Анастасия Шкурдай: я бы хотела, чтобы конкуренция была на чемпионате Беларуси. 21.by

Анастасия Шкурдай: я бы хотела, чтобы конкуренция была на чемпионате Беларуси

17.12.2019 21:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Министерстве спорта и туризма 17 декабря подводили итоги выступления белорусских пловцов на чемпионате Европы на короткой воде, который завершился неделю назад в Глазго, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


Наша команда смогла записать в свой актив три медали, золото на счету 16-летней брестчанки Анастасии Шкурдай.

Анастасия Шкурдай после ЧЕ в Глазго: выступила неплохо, и команда показала достойные результаты

Чемпионку Европы поздравил Президент Беларуси. Также спортсменке вручили почетную грамоту министерста, аналогичную награду получил и лидер нашей сборной Илья Шиманович. Также были отмечены Алина Змушко, Евгений Цуркин и Виктор Стаселович.


Анастасия Шкурдай, чемпионка Европы по плаванию:
У белорусского плавания есть будущее. Развиваются школы плавания различные, дети всегда идет туда, тренируются. Думаю, что скоро будут новые звезды. Я бы хотела, чтобы конкуренция была на чемпионате Беларуси.


Анастасию Шкурдай можно назвать универсальным пловцом. Она выступает как в баттерфляе, так и в плавании на спине. Также ей под силу и комплекс. В 2019 году Анастасию ждет еще один старт – турнир в США, в котором примут участие сильнейшие спортсмены планеты.


Ольга Ясенович, личный тренер Анастасии Шкурдай:
Это очень хороший опыт международный. То есть мы были счастливы, когда нас пригласили именно в начале этого сезона попробовать свои силы, соревноваться со спортсменами мирового уровня – с американцами, австралийцами. То есть контингент выступающих стран там огромный.

Мы решаем очень много задач, которые нам понадобятся в перспективе на той же Олимпиаде.

Наталья Шоломицкая об уходе с поста главного тренера, достижениях и перспективах ОИ в Токио. Эксклюзив «Недели спорта»


Основная задача, которая будет стоять перед Анастасией Шкурдай в новом сезоне, – перенести высокий результат из малого бассейна на большую воду Токио.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Министерстве спорта и туризма 17 декабря подводили итоги выступления белорусских пловцов на чемпионате Европы на короткой воде, который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика