«Дополнительная мотивация». Ярко и празднично завершили футбольный сезон в Минске награждением лучших игроков. 21.by

«Дополнительная мотивация». Ярко и празднично завершили футбольный сезон в Минске награждением лучших игроков

26.12.2019 23:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Футболисты ярко и празднично завершили сезон, сообщили в программе «СТВ-Спорт». 26 декабря в Falcon Club торжественно наградили лучших игроков, тренеров и судей по итогам 2019 года.



Премия «Звездный мяч» вот уже который год – официальный повод футболистам сменить спортивную форму на костюмы. Лучшим футболистом страны второй раз кряду и третий раз в истории был назван Игорь Стасевич. Кроме того, капитан БАТЭ победил в номинациях «Лучший полузащитник» и «Лучший футболист» чемпионата Беларуси.



Игорь Стасевич, полузащитник ФК БАТЭ:
Я очень рад, что вновь получил эту награду. На самом деле для меня это очень важно и почетно. Спасибо всем, кто отдал свой голос за меня. По поводу переодеться в костюм – мне в нем удобно, поэтому никаких проблем.

Это дополнительная мотивация, потому что с таким признанием с тебя и спрос больше. Поэтому только в плюс идет.


В трех номинациях «Звездного мяча» победил Илья Шкурин, теперь уже игрок московского ЦСКА. 20-летний футболист стал лучшим нападающим, бомбардиром и самым полезным игроком по системе «гол плюс пас». Один из призов форварду вручил главный тренер национальной сборной Михаил Мархель.





Лучшей футболисткой Беларуси стала Анастасия-Гражина Щербаченя, выступающая за эстонский «Пярну».

Тренером года был назван Виктор Гончаренко: это его четвертая победа кряду. Всего же рулевой ЦСКА получал эту спортивную премию уже 9 раз.




Александра Гутора, представителя чемпиона страны – брестского «Динамо», признали лучшим вратарем.


Александр Гутор, вратарь ФК «Динамо-Брест»:
Эмоции только положительные, потому что этот сезон был на эмоции очень большой и мы стали чемпионом Беларуси. Награду в этом году получил, поэтому сезон можно занести в актив и поставить огромный, большой плюс себе и команде тоже.

Кроме того, на церемонии были награждены представители пляжного и мини-футбола, а также киберспорта.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Футболисты ярко и празднично завершили сезон, сообщили в программе «СТВ-Спорт». 26 декабря в Falcon Club торжественно наградили лучших игроков,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика