Волшебный фонтан из 34 тортов получили дети области на губернаторской елке. 21.by

Волшебный фонтан из 34 тортов получили дети области на губернаторской елке

27.12.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Губернаторская елка, организованная в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети», собрала сегодня во Дворце культуры области более 600 ребят. В мероприятии приняли участие отличники учебы, победители районных и областных олимпиад, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лидеры и активисты детских общественных организаций со всего региона.


С наступающими праздниками детвору поздравил председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц. Он подчеркнул, что стало традицией накануне Нового года и Рождества проводить областную елку с участием Деда Мороза и Снегурочки, вручением подарков талантливым и активным детям Приднепровского края.  Такое мероприятие – возможность еще раз сказать ребятам «спасибо» за успехи, порадоваться достигнутым результатам.





«Приятно, что в этом зале собрались талантливые, успешные молодые люди, которые прославляют Могилевщину. Вами гордятся учителя, родители, все жители  Приднепровского края, — отметил Леонид Заяц. – Вы преуспеваете в учебе, творчестве, является образцом для других ребят».

Глава региона выразил уверенность, что и в дальнейшем детвора будет перенимать самые лучшие качества от старших, внимательно, уважительно относиться к родителям и учителям, сохранять дружеские традиции. Леонид Заяц пожелал ребятам широкой и счастливой жизненной дороги, исполнения задумок, выразил признательность взрослым за успехи молодежи, которая в дальнейшем должна стать фундаментом развития общества и государства.

Он вручил школьникам сладкие двухкилограммовые подарки, а в ответ получил картину с зимним пейзажем, созданную талантливыми детьми Могилевской области.





Затем ребятам показали историю о добре, взаимовыручке и настоящей дружбе. Главным героем музыкальной новогодней сказки «Волшебный переплет» стал 10-летний мальчик Вовка Пиджаков. По сюжету Дед Мороз вырастил волшебную елку с книгами, а злой волшебник Ширлин-Мырлин и ведьма Рампумпель Гадюкина пытались их похитить.

На областной новогодний праздник были приглашены и 14 учащихся нашего района. В зале находились отличник учебы Мышковичской СШ Алексей Алексеев, обладатель дипломов районных спартакиад школьников по шашкам Алексей Бодык (СШ №1),  победительница республиканских олимпиад Дарья Давыдович (СШ №2 им.К.П.Орловского), отличник учебы Денис Комар (СШ №2 им.К.П.Орловского), победительница различных олимпиад и спартакиад Алина Ермолаева (Павловичская СШ им.Г.А.Худолеева) и другие одаренные дети.

По материалам mogilev-region.gov.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Губернаторская елка, организованная в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети», собрала сегодня во Дворце культуры области более 600...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика