Снег, дождь и потепление. Синоптики рассказали о погоде на неделю. 21.by

Снег, дождь и потепление. Синоптики рассказали о погоде на неделю

04.01.2020 19:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Синоптики обещают погодные качели: устойчивый минус ночью и неуверенный плюс днём. В начале недели метеотренды в стране, в основном, будут формировать неустойчивые воздушные массы северного происхождения. Лишь в крайних западных районах скажется влияние менее холодного воздуха с юга Балтики. А к среде на территорию страны с Западной Европы переместится малоактивный фронт, рассказали в программе «Плюс-минус»


Виктория Матвиенко, инженер-синоптик службы метеорологических прогнозов Белгидромета:
На предстоящей неделе января характер погоды существенно не изменится. Ведь по-прежнему её будут диктовать, в основном, атлантические циклоны. В понедельник с юга Швеции на территорию Беларуси переместится фронтальный раздел, он принесёт осадки: снег, мокрый снег, переходящий в дождь, также гололёдные явления. Температура воздуха в дневное время составит от -4 градусов по юго-востоку до +3 на северо-западе. 7 января, во вторник погода будет, в основном, облачная, с редкими прояснениями. В дневное время температура останется довольно консервативной, будет около 0 градусов. С середины недели температура воздуха повысится, в основном, будет слабоположительная. По ночам будет слегка подмораживать, не ислючены гололёдные явления.

Смотрите ниже подробный прогноз погоды на неделю по областным центрам







Люди в материале: Виктория Матвиенко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Синоптики обещают погодные качели: устойчивый минус ночью и неуверенный плюс днём. В начале недели метеотренды в стране, в основном, будут формировать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика