Медведев объяснил причины своей отставки. 21.by

Медведев объяснил причины своей отставки

19.01.2020 16:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Медведев объяснил причины своей отставки

Экс-премьер России объяснил отставку возглавляемого им правительства задачами политического обновления страны и фактором времени – никто до него так долго не возглавлял правительство.

Бывший председатель правительства Дмитрий Медведев в интервью «Первому каналу» объяснил отставку возглавляемого им правительства задачами политического обновления страны и фактором времени.

Экс-премьер напомнил, что занимал пост председателя правительства почти восемь лет. По словам Медведева, «это все-таки была очень длительная, сложная работа, связанная с принятием решений по исключительно трудным вопросам», что также «нужно принимать во внимание».

Он отметил, что специально изучил вопрос о сроках работы правительств советского и царского периода, после чего пришел к выводу, что в новейшей истории России никто ранее до него не возглавлял правительство более восьми лет. «Так долго этими вопросами никто не занимался, за исключением отдельных, может быть, совершенно фигур», — сказал экс-премьер.

Медведев также отметил, что доволен тем, как работало правительство под его руководством, несмотря на ряд болезненных решений и нерешенных вопросов. «Прямо скажу, что как человек, который отвечал за работу правительства почти восемь лет, я в целом доволен, как шли дела и как работал высший исполнительный орган власти», — сказал он.

Кроме того, бывший премьер сообщил, что, будучи заместителем председателя Совета безопасности, останется лидером партии «Единая Россия», поскольку «замещение должности не противоречит тому, чтобы заниматься политической деятельностью».

Комментируя свое назначение в Совет безопасности, главой которого является президент России, Медведев заявил, что введение должности зампредседателя совещательного органа не было для него неожиданностью. По его словам, он сразу же принял предложение Владимира Путина перейти в Совет безопасности страны, поскольку это «важная и нужная работа»,  пишет РБК. 

 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-премьер России объяснил отставку возглавляемого им правительства задачами политического обновления страны и фактором времени – никто до него так долго не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика