Александр Лукашенко поручил правительству провести переговоры с Казахстаном по импорту нефти. 21.by

Александр Лукашенко поручил правительству провести переговоры с Казахстаном по импорту нефти

29.01.2020 21:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь продолжает прорабатывать различные географические направления для импорта углеводородов и логистику, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.




Глава государства Александр Лукашенко уполномочил правительство на проведение переговоров с казахстанскими партнёрами по этому вопросу. 29 января Президент подписал соответствующий указ.

«При сегодняшнем раскладе от Российской Федерации нас её цена уже не волнует». Экспертное мнение Сергея Мусиенко по вопросу нефти

При достижении договоренностей ожидается, что стороны подпишут соглашение. Ранее Александр Лукашенко не раз упоминал Казахстан в числе стран, откуда есть потенциальная возможность для организации поставок нефти в Беларусь. Этот вопрос в том числе обсуждался в октябре 2019 года во время официального визита главы белорусского государства в Казахстан.


Напомним, в начале января Россия приостановила в Беларусь поставки чёрного золота. Стороны не договорились о стоимости сырья. В этих условиях страна вынуждена искать альтернативные источники.   

Люди в материале: Александр Лукашенко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь продолжает прорабатывать различные географические направления для импорта углеводородов и логистику, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика