«Он всегда думал о душе». Театральный мир простился с режиссёром Борисом Луценко. 21.by

«Он всегда думал о душе». Театральный мир простился с режиссёром Борисом Луценко

07.02.2020 18:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Театральный мир простился с режиссером Борисом Луценко. Народный артист Беларуси ушел на 83 году жизни, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Борис Иванович поставил больше сотни спектаклей, в том числе и за рубежом. Работал со многими театрами. Но поистине театральным домом для него стал Русский драматический. Именно на сцене «Горьковского» он поставил свои самые известные спектакли: «Макбет», «Гамлет», «Трехгрошовая опера».


Выходил на сцену и сам в легендарной постановке «Он и она». В последний путь гениального режиссера 7 февраля провожали его коллеги, ученики, зрители. Поклонники его таланта говорят о нем не иначе как «ушла эпоха».  



Игорь Бояринцев, режиссер:
Печальная дата для нас как для учеников Бориса Ивановича, для деятелей театра. Борис Иванович Луценко – целая эпоха в становлении нового белорусского театра. Его режиссура отличалась яркой зрелищностью, театральностью, хорошим вкусом, высотой философского осмысления любых спектаклей.


Руслан Чернецкий, актер Национального академического драматического театра им. М.Горького:
Всегда сомневался, всегда что-то искал, всегда старался думать не о каких-то социальных проблемах, о бытовых. Всегда старался на другие категории подняться, он всегда думал о душе.






 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Театральный мир простился с режиссером Борисом Луценко. Народный артист Беларуси ушел на 83 году жизни, сообщили в программе Новости «24 часа» на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика