Александр Екименко: «Нельзя сегодня попасть на Олимпийские игры за один год». 21.by

Александр Екименко: «Нельзя сегодня попасть на Олимпийские игры за один год»

07.02.2020 19:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Заключительный тур чемпионата Беларуси по индорхоккею в течение двух дней принимает велодром «Минск-Арены», сообщили в программе «СТВ-Спорт». Два предыдущих этапа соревнований прошли в напряженной борьбе, и фаворитам чемпионата пришлось не единожды подтверждать свое реноме. 




В итоге были определены пары полуфиналистов. Некогда блиставший на внутренней и международной аренах «Ритм» преподнес урок менее титулованной, но амбициозной команде «Минск-2» – 5:1. Принципиальные соперники клубы «Минск-1» и «Виктория» на двоих забили 11 шайб. Хозяйки площадки были сильнее – 7:4.   


«Есть будущее». Александр Екименко об индорхоккее в Беларуси

Финал проходит до двух побед одной из команд. Первый поединок был сыгран 7 февраля и в нем успеха добились представительницы «Гродно» – 6:4. К слову, национальным первенством соревновательный год у наших хоккеисток не ограничивается. 


Александр Екименко, председатель Белорусской федерации хоккея на траве:
Минская команда – чемпион того года, она едет в Голландию в феврале отстаивать титул. Там будут соревнования Кубок европейских чемпионов, будет восьмерка сильнейших команд Европы. Будем готовиться к мировой лиге. Осенью может начнется отбор, после Олимпиады. Нельзя сегодня попасть на Олимпийские игры за один год. Сегодня надо готовиться, я так думаю, четырехлетие, плановая подготовка должна быть, спарринг-партнер, хорошие турниры, фармакология. Только все вместе, мелочей не бывает. Надо сегодня уже думать об Олимпиаде 2024 года.




Победитель чемпионата Беларуси по индорхоккею среди женщин будет назван 8 февраля, когда пройдут вторая и, если понадобится, третья встречи финала. 

Люди в материале: Александр Екименко

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Заключительный тур чемпионата Беларуси по индорхоккею в течение двух дней принимает велодром «Минск-Арены», сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика