Учёные назвали ранние симптомы заболевания коронавирусом. 21.by

Учёные назвали ранние симптомы заболевания коронавирусом

15.02.2020 18:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Учёные выяснили, какие симптомы характерны для нового коронавируса, который широко распространился в Ухани и называется COVID-19. 

Как сообщает Business Insider, самый распространённый симптом – лихорадка, она наблюдалась у 99% из 140 исследуемых. Также для болезни характерны усталость и сухой кашель, они проявляются у большей половины пациентов. 

Ещё треть заболевших испытывает боль в мышцах и затруднённое дыхание. Отмечается, что проблемы с дыханием появляются примерно через пять дней с момента возникновения первых симптомов. В редких случаях у пациентов наблюдались головная боль и боль в горле. 

В Китае от коронавируса выздоровела самая пожилая пациентка 


Всё ещё неясно, насколько заразен данный коронавирус. Известно, что вирус чаще поражает пожилых мужчин – более 54% пациентов были мужчинами, средний возраст исследуемых составил 56 лет. 

Предполагается, что инфицированный человек начинает распространять болезнь примерно за пять дней до того, как у него появляются симптомы. Пока что максимальный срок, в течение которого заболевший может распространять вирус, составляет 14 дней. Однако ряд исследователей выдвинул гипотезу, что люди могут быть заразными до 24 дней. 

Вторую больницу для заражённых коронавирусом построили в Ухане 


Стоит упомянуть, что из 140 пациентов, принявших участие в исследовании, почти 30% были работниками здравоохранения. Сейчас учёные придерживаются мнения, что преимущественно вирус передаётся через слюну и слизь, которые выделяются при кашле и чихании. Диарея также может быть путём распространения инфекции. 

Напомним, на 15 февраля подтверждено 66 492 случая заболевания коронавирусом, 8096 человек вылечились, 1523 – умерли. 

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Учёные выяснили, какие симптомы характерны для нового коронавируса, который широко распространился в Ухани и называется COVID-19.  Как сообщает Business Insider, самый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика