Впервые все 12 гобеленов Рафаэля вернулись в Рим. 21.by

Впервые все 12 гобеленов Рафаэля вернулись в Рим

17.02.2020 21:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

12 гобеленов, созданных итальянским живописцем Рафаэлем, размещены на нижних стенах Сикстинской капеллы (Ватикан), сообщает Reuters.


Фото Reuters
 
"Гобелены были задуманы для этого места, и мы не придумали бы ничего лучшего, чем выставить их все вместе. Таким образом, мы празднуем 500-летие со дня смерти художника", - говорит директор Музеев Ватикана Барбара Джатта.

На гобеленах, сотканных в Брюсселе в знаменитой мастерской Питера Кука ван Альста по эскизам Рафаэля, изображены сцены из книги "Деяния Апостолов", такие как побивание камнями св. Стефана и проповедь св. Павла в Афинах.


Все 12 гобеленов, сделанные из шелка, шерсти, золота и серебра, в течение последних 10 лет были восстановлены реставраторами Музеев Ватикана.

Полюбоваться работами итальянского живописца в Сикстинской капелле можно будет в течение всего одной недели. Вскоре один из гобеленов будет передан в аренду музея Квиринальского дворца в Риме, а второй отправится в Национальную галерею в Лондоне.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 гобеленов, созданных итальянским живописцем Рафаэлем, размещены на нижних стенах Сикстинской капеллы (Ватикан), сообщает Reuters.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика