Межпиковое время и сезонные осмотры. Как проходит ремонт дорог в Минске. 21.by

Межпиковое время и сезонные осмотры. Как проходит ремонт дорог в Минске

18.02.2020 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Заводской район к ямочному ремонту подключился одним из первых. Здесь более сотни улиц. Мониторить состояние проезжей части круглосуточно выезжают специалисты районного «Ремавтодора», сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Серьезные ямы сразу же ограждают. Далее в течение суток специальная ремонтная бригада заделывает дыры в асфальте. Работают в межпиковое время с 10:00 до 16:00. Наиболее чувствительны к механическим повреждениям транспортные артерии с изношенным покрытием.


Максим Силюк, директор УП «Ремавтодор Заводского района»:
В любом техническом сооружении есть межремонтные сроки. То есть для асфальтобетонного покрытия он составляет максимум семь лет, после которого необходимо все-таки производить полную замену верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Сезонные осмотры проводятся два раза в год: весенний и осенний осмотр. При данных осмотрах создается комиссия со всеми заинтересованными службами, которые оценивают эксплуатационное состояние улиц наших. И планируем на перспективу работы.


К слову, помогают обнаруживать проблемные участки сотрудники ГАИ и сами автолюбители. Минчане могут сообщать о качестве дорожного покрытия на дорогах и во дворах, отправив запрос на 115.бел.


Люди в материале: Максим Силюк

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Заводской район к ямочному ремонту подключился одним из первых. Здесь более сотни улиц. Мониторить состояние проезжей части круглосуточно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика