Минтранс предлагает обсудить порядок использования разрешений на международные грузоперевозки. 21.by

Минтранс предлагает обсудить порядок использования разрешений на международные грузоперевозки

26.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото из архива

Министерство транспорта и коммуникаций предлагает обсудить проект постановления, который предусматривает изменение порядка распределения, выдачи и использования разрешений на выполнение международных автомобильных грузоперевозок, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

В частности, предлагается ввести требование о необходимости возврата в Транспортную инспекцию как распределяемых разрешений, так и не подлежащих распределению, в течение 60 календарных дней с даты их выдачи. В случае невыполнения данного требования предусмотрены определенные меры.

Соответствующие меры будут также приняты при утере разрешений, возврате неиспользованных, передаче автомобильным перевозчиком выданного ему разрешения третьим лицам. Это касается и тех случаев, когда возвращенное использованное разрешение не было заполнено в порядке, установленном выдавшим его уполномоченным органом иностранного государства, или же использование не было подтверждено предоставлением копии международной товарно-транспортной накладной CMR. Также меры будут приняты, если будет установлено, чтобы якобы использованное разрешение по факту не применялось.

Кроме того, предлагается учитывать правопреемство при реорганизации индивидуального предпринимателя в юридическое лицо.

Минтранс совместно с Министерством по налогам и сборам рассматривает вопрос о внесении изменений в формулу распределения разрешений на основании сведений, представленных в налоговой отчетности, в том числе о выручке, а также возможность включения иных показателей (заработная плата, налогооблагаемая база и др.).

Высказать предложения по проекту постановления можно до 10 марта включительно, направив письмо на электронный адрес: uat@mintrans.gov.by.

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство транспорта и коммуникаций предлагает обсудить проект постановления, который предусматривает изменение порядка распределения, выдачи и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика