Сегодня в ГУО «Плисская средняя школа им. В.А. Микулича» в рамках областного проекта «Школа Активного Гражданина» состоялась встреча старшеклассников с полковником внутренней службы, заместителем начальника Минского областного управления МЧС Михаилом Дряпко.

Встреча прошла в формате ток-шоу. Ребята смогли задать Михаилу Владимировичу интересующие их вопросы и тут же получить ответы на них. В открытом диалоге школьники узнали много интересной и полезной информации, а также получили ценные жизненные советы от настоящего полковника.

Для младших школьников сотрудники Смолевичского РОЧС подготовили увлекательное путешествие по «безопасным» площадкам. От желающих примерить настоящую форму спасателя отбоя не было, и очень пришелся по вкусу ребятам конкурс с конфетой, в котором, одев на руки толстые и массивные перчатки, нужно было эту конфету развернуть. Все, кому это удавалось, получали в подарок не только сладости, но и печатную продукцию от РОЧС. Помощь в проведении увлекательных площадок смолевичским спасателям оказали активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП)  из числа учащихся Плисской средней школы.

Подробнее — в свежем выпуске «КС».