Из запаса призовут более 1000 человек. В армии Беларуси начался второй этап комплексной проверки войск. 21.by

Из запаса призовут более 1000 человек. В армии Беларуси начался второй этап комплексной проверки войск

09.03.2020 23:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Более 1 000 человек призовут из запаса во время второго этапа проверки белорусской армии. Ряд воинских частей приведут в состояние высшей степени боевой готовности, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


На втором этапе проверят способность военных выполнять задачи и днем и ночью, оценят состояние вооружения.


Задействованы будут около 6 000 военнослужащих и более 200 единиц техники. Основное внимание уделят организации взаимодействия, управления и всестороннего обеспечения войск.


Александр Вольфович, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – первый заместитель министра обороны Беларуси:
Как и введено у нас в практику, состав войск, привлекаемых к проверке, будет поэтапно наращиваться. В ходе проверки войскам придется выполнить ряд задач по свершению маршей, размещению на местности, фортификационному оборудованию районов, организации различных видов охранения, выполнению задач в разных видах боевых и специальных действий.


Также будет продолжена практика двустороннего противоборства, защиты личного состава от применения высокоточного оружия в условиях широкого применения средств радиоэлектронной борьбы, а также применения беспилотных летательных аппаратов.


В завершение пройдут комплексные тактические учения, которые позволят оценить готовность и способность войск выполнять поставленные задачи.


Люди в материале: Александр Вольфович

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Более 1 000 человек призовут из запаса во время второго этапа проверки белорусской армии. Ряд воинских частей приведут в состояние высшей степени...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика