Владимир Караник о доплатах медработникам: поверьте мне, это будут действительно существенные надбавки. 21.by

Владимир Караник о доплатах медработникам: поверьте мне, это будут действительно существенные надбавки

12.03.2020 17:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Из-за ситуации с коронавирусом на систему здравоохранения Беларуси легла большая нагрузка. О дополнительных стимулах для медицинских работников рассказал министр здравоохранения.


Владимир Караник, министр здравоохранения Беларуси:
На сегодняшний момент новая система оплаты труда, которую только ленивый, наверное, не критиковал. Но там есть возможность оперативного введения надбавок даже на месяц и надбавок, которые не ограничены каким-то уровнем, для стимулирования такой категории работников.

Естественно, мы обсуждали вопрос, что те, кто сегодня находится на острие борьбы, будут материально простимулированы. Поверьте мне, это будет не символический размер в 10 % надбавки. Это будут действительно существенные надбавки, чтобы люди понимали, что мы ценим их труд и понимаем, насколько тяжелую работу они делают.

Минздрав Беларуси выступает за ограничение массовых мероприятий. Коснётся ли это занятий в школах?

Мне в этом отношении проще. Я понимаю, что такое круглосуточное дежурство, что такое дежурство по реанимации. Я это прошел, поэтому я понимаю своих коллег, и мы постараемся их максимально простимулировать.


Люди в материале: Владимир Караник

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Из-за ситуации с коронавирусом на систему здравоохранения Беларуси легла большая нагрузка. О дополнительных стимулах для медицинских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика