Не место для игр. 21.by

Не место для игр

18.03.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В рамках Единого дня безопасности сотрудники РОВД совместно с заинтересованными субъектами профилактики для учащихся 9 класса средней школы № 7 организовали тематическую экскурсию на станцию Кричев-1 Могилевского отделения Белорусской железной дороги. Замес­титель начальника станции Кричев-1 ­Сергей Скачков рассказал школьникам о мерах безо­пасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Особое внимание обратил на то, что железная дорога является зоной повышенной опасности. Ребятам напомнили об основных причинах травмирования граждан железнодорожным подвижным составом: незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей; неоправданная спешка и беспечность; нежелание пользоваться пешеходными мостами, туннелями и настилами; озорство, хулиганство, игры на железнодорожных путях и прилегающей к ним территории. Подросткам также рассказали о том, что категорически запрещается переходить железнодорожные пути в неустановленных местах, подлазить под вагоны и перелазить через автосцепки, а также играть на платформах и путях.
Заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики РОВД майор милиции Сергей Егоров рассказал школьникам об ответственности, предусмотренной за совершение правонарушений при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Кристина Осмоловская, начальник ИДН райотдела, познакомила ребят с требованиями по знанию административного и уголовного законодательства Республики Беларусь. Школьникам были вручены листовки профилактической направленности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках Единого дня безопасности сотрудники РОВД совместно с заинтересованными субъектами профилактики для учащихся 9 класса средней школы № 7 организовали
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика