В Беларуси инвалидам и одиноким пожилым людям будут помогать с доставкой продуктов и лекарств. Куда позвонить?. 21.by

В Беларуси инвалидам и одиноким пожилым людям будут помогать с доставкой продуктов и лекарств. Куда позвонить?

21.03.2020 21:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В условиях сложной эпидемиологической обстановки пожилым людям рекомендовано избегать посещения массовых мест, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В этой связи помощь по доставке продуктов и лекарств одиноким гражданам и инвалидам готова оказать социальная служба.

«Надо мобилизовать всех. Надо защитить стариков». Президент призвал обратить особое внимание на пожилых людей

Обратиться за такой помощью можно в центры соцобслуживания. Помогать будут как работники, так и волонтеры. О проблемных ситуациях, а также предложениях по совершенствованию этой работы можно сообщить в Министерство труда или территориальные комитеты.


Кроме того, для информационной помощи пожилым людям Белорусский республиканский союз молодежи организовал работу горячих телефонных линий. Звонки принимаются ежедневно кроме воскресенья.

По данным Министерства труда, в Беларуси насчитывается 830 тысяч одиноко проживающих граждан и инвалидов, из них почти у 160 тысяч нет близких.


 

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В условиях сложной эпидемиологической обстановки пожилым людям рекомендовано избегать посещения массовых мест, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика