Учащиеся пинских колледжей и лицея навели порядок в лесополосе. 21.by

Учащиеся пинских колледжей и лицея навели порядок в лесополосе

23.03.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

> В Пинске продолжается акция «Раздельный сбор - в каждый дом». В этот раз волонтеры из всех колледжей и лицея наводили порядок в лесополосе возле микрорайона Радужный.

Несмотря на масштабную популяризацию поддержания порядка в общественных местах, при проведении экологических акций по уборке лесопарка каждый год обнаруживается масса мусора, оставленного отдыхающими.

Учащиеся пинских средних специальных и профессионально-технических учреждений образования ежегодно вносят свой вклад в уборку лесопарковой зоны, считая, что таким маленькими поступками делают большое дело для экологии.

В этот раз они собрали более 210 килограммов отходов, из которых 149 килограммов подлежат вторичной переработке --- это полиэтилен и стеклобой. Все было сдано в пункт сбора ВМР.

Многие из ребят не впервые принимали участие в наведении порядка в лесополосе. Каждый из них считает, что не стоит искать виновных в загрязнении, а необходимо просто взять и убрать мусор.

Ирина ДЕНИСОВИЧ
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Пинске продолжается акция «Раздельный сбор - в каждый дом». В этот раз волонтеры из всех колледжей и лицея наводили порядок в лесополосе возле микрорайона...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика