Не только во имя экологии: школьники благоустраивают родники Борисовщины. 21.by

Не только во имя экологии: школьники благоустраивают родники Борисовщины

25.03.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С инициативой о проведении этой экологической акции Борисовская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды обратилась в сельисполкомы, на территории которых и расположены родники.

Цель акции – сохранение родников как природных источников чистой родниковой воды, восполнение водных ресурсов района, привлечение населения к охране окружающей среды и сохранению национальных традиций.

И в рамках инициативы в марте текущего года на территории Лошницкого сельисполкома силами учащихся местной средней школы благоустроена территория возле двух родников.

Борисовская районная инспекция ПРиООС призывает всех жителей активизировать природоохранное движение в районе с участием школьников и взрослого населения Борисовского района и принять участие в работе по защите родников. Ведь, сохраняя родники, мы сохраняем то, что связывает нас с прошлым. И связь эта никогда не должна теряться, как не теряется течение прохладной и живой воды родника.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2020 году в Борисовском районе активно продолжается обустройство родников. Мероприятия проводятся в рамках кампании «Обустроим малую Родину», а также в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика