Хищение топлива — главное в списке нарушений. 21.by

Хищение топлива — главное в списке нарушений

26.03.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В марте основное внимание подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, охраны общественного правопорядка и государственной автомобильной инспекции Несвижского РОВД было сосредоточено на объектах агропромышленного комплекса.

 Сотрудниками милиции во взаимодействии с представителями Несвижского районного исполнительного комитета проведен мониторинг всех предприятий района, задействованных в посевной кампании 2020 года.

По результатам проведенных мероприятий обследована сельскохозяйственная техника, установлена ее работоспособность, изучена техническая укрепленность мехдворов, складов, иных объектов. Критичные упущения в работе не установлены.


Одним из самых распространенных нарушений является хищение топлива Фото из открытых Интернет-источников

На выявленные недостатки указано руководству сельскохозяйственных предприятий в целях их устранения и недопущения негативных моментов. Информация предоставлена в Несвижский районный исполнительный комитет и прокуратуру Несвижского района.

В настоящее время проводятся активные мероприятия по профилактике фактов хищения товарно-материальных ценностей предприятий, в том числе совершаемых самими работниками.

На особом контроле —  посевной материал, удобрения, топливо.

Одним из самых распространенных нарушений является хищение топлива.

Кроме того, что окрашенное топливо может использоваться только сельскохозяйственными предприятиями, любое его использование гражданами в личных целях, неправомерно, и влечет привлечение к ответственности по ч. 6 ст. 12.20 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях «Незаконное обращение нефтяного жидкого топлива в Республике Беларусь», согласно которой «приобретение, хранение, использование или реализация физическими лицами окрашенного нефтяного жидкого топлива, поставляемого в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции, влекут наложение штрафа в размере от десяти (270 рублей) до пятидесяти (1350 рублей) базовых величин».

Сотрудники ГАИ проводят мероприятия по выявлению транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр, выявляют лиц, управляющих транспортными средствами без водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, допускающих иные нарушения.

Работа по указанным направлениям продолжается.

При наличии сведений о хищении товарно-материальных ценностей, иных нарушениях законодательства  на объектах агропромышленного комплекса, в иных отраслях экономики, сотрудники милиции просят сообщать по телефону 102 (круглосуточно) либо в группу БЭП Несвижского РОВД с 9.00 до 18.00 по тел. 5-93-79.


Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В марте основное внимание подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, охраны общественного правопорядка и государственной автомобильной инспекции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика