Врачи озвучили новую причину храпа у мужчин. 21.by

Врачи озвучили новую причину храпа у мужчин

28.03.2020 13:55 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Врачи озвучили новую причину храпа у мужчин

Австралийские ученые назвали генную природу мужского храпа. Найденные 173 гена расположены в 42 областях человеческого генома, пишет Big News Network.

Исследователям удалось выявить 173 гена, которые одновременно связаны с храпом и обусловлены наличием лишнего веса. Если такие гены присутствуют у курящего мужчины среднего возраста, то риск возникновения проблем со сном существенно возрастает.

Отмечается, что молодые женщины могут храпеть сильнее мужчин среднего и старшего возраста. Специалисты считают, что это связано с разными заболеваниями. Более того, есть мнение, что женский храп в молодом возрасте может быть сигналом возможных проблем с памятью и развитием деменции в пожилом возрасте.

Как рассказали специалисты, на настоящий момент это крупнейшее исследование природы храпа, которое позволило с новой стороны изучить природу сна.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Австралийские ученые назвали генную природу мужского храпа. Найденные 173 гена расположены в 42 областях человеческого генома, пишет Big News Network. Исследователям...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика