Зима возвращается. Синоптики рассказали о погоде на неделю. 21.by

Зима возвращается. Синоптики рассказали о погоде на неделю

28.03.2020 19:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Синоптики предупреждают: грядёт похолодание. Дождь и мокрый снег – спутники белорусов в ближайшие дни, рассказали в программе «Плюс-минус». В начале недели погоду в стране будет определять неустойчивая холодная воздушная маса с северо-запада Европы. А юго-восток Беларуси окажется во фронтальном разделе. А уже к середине недели, преимущественно по северу страны, скажется влияние атмосферного фронта, смещающегося с Балтийского моря.


Александр Лазутин, инженер-синоптик Белгидромета:
Конец марта –  будет погода неустойчивая. С северными потоками к нам придёт после выходных резкое похолодание. Пройдёт по республике местами мокрый снег. Похолодание будет сопровождаться порывистым ветром. С понедельника на вторник температура воздуха ночью по республике опустится до -3 -9 градусов. В дневное время не превысит по стране от 0 до +5. Более-менее погода начнёт устанавливаться во второй половине недели. Северные потоки будут меняться на западные, с Атлантического океана, и погода станет помягче, и немного потеплеет.

Смотрите ниже подробный прогноз погоды на неделю по областным центрам




​​​​​​




Люди в материале: Александр Лазутин

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Синоптики предупреждают: грядёт похолодание. Дождь и мокрый снег – спутники белорусов в ближайшие дни, рассказали в программе «Плюс-минус». В начале недели...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика