Фермент, предотвращающий старение, обнаружили в кишечнике. 21.by

Фермент, предотвращающий старение, обнаружили в кишечнике

29.03.2020 12:51 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фермент, предотвращающий старение, обнаружили в кишечнике

Специалисты из Массачусетского медицинского центра обнаружили фермент, содержащийся в кишечнике животных и обладающий способностью предупреждать старение организма. Об этом пишет портал «Медицина и наука».

Более подробное изучение данного фермента позволит сделать его основным компонентом при создании «эликсира молодости», а так же веществом, входящим в состав препаратов, продлевающих срок человеческой жизни.

Занимаясь исследованием грызунов и плодовых мух, специалистам из Массачусетского университета удалось установить в их организмах удивительный фермент, предотвращающий проницаемость кишечника и развитие хронических воспалительных процессов. Действие фермента направлено на предотвращение развития старческой слабости и увеличение продолжительности жизни. 

Его уникальность заключается в способности поддерживать состав микробиома кишечника, и предотвращать развитие воспалительных процессов, вызывающих в последствии старение организма.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специалисты из Массачусетского медицинского центра обнаружили фермент, содержащийся в кишечнике животных и обладающий способностью предупреждать старение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика