Биологическая защита и обнаружения дронов: ЕС выделяет на исследования €160 миллионов. 21.by

Биологическая защита и обнаружения дронов: ЕС выделяет на исследования €160 миллионов

06.04.2020 18:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Евросоюз объявил о выделении 160 миллионов евро в рамках Европейской программы развития оборонной индустрии для исследований в 12 ключевых сферах, включая средства медицинской защиты и противодействие бактериологической, радиационной и химической угрозам.

Об этом сообщает Европейская комиссия.

«Еврокомиссия ожидает проектные предложения по 12 главным направлениям, включая разработку, создание образцов и испытания медицинских средств противодействия химической, биологической, радиационной угрозам, таких как профилактическая и лечебная иммунотерапия, которая может быть полезной для преодоления в будущем кризисов пандемии, вроде той, с которой сегодня сталкиваются Европа и весь мир», - говорится в сообщении.

Другие направления исследований касаются разработки средств для выявления и противодействия системам беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), таких как дроны оборонного назначения, а также развития оборонных кибернетических способностей, сетей и технологий ЕС для защиты систем связи и обмена информацией.

Программа финансирования поощряет к участию в проектах малые и средние европейские предприятия.

В прошлом году представители среднего бизнеса успешно использовали 10 миллионов евро и предложили Евросоюзу инновационные и направленные в будущее решения в обороне, в частности в таких областях, как искусственный интеллект и квантовые технологии, а также критические технологии в сфере радиоэлектронной борьбы - здесь сейчас работают 65 производителей и исследовательских институтов в 15 государствах—членах ЕС.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Евросоюз объявил о выделении 160 миллионов евро в рамках Европейской программы развития оборонной индустрии для исследований в 12 ключевых сферах, включая средства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика