Первая такая. В Бресте появилась аллея красных дубов. 21.by

Первая такая. В Бресте появилась аллея красных дубов

09.04.2020 12:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В брестском парке Мира появилась аллея красных дубов. Молодые деревья высадила компания «Савушкин продукт», которая годом ранее благоустроила популярное место прогулок, превратив его в уютный парк для семейного отдыха.

Первая такая. В Бресте появилась аллея красных дубов

«Дубрава» вытянулась вдоль парка Мира по улице Янки Купалы. Раньше здесь росли старые инвазивные деревья, так называемые «лжеакации», содержащие опасные для детей токсичные вещества. Их место заняли 50 молодых красных дубов. Деревья крупные – от 2,5 метра, с развитой корневой системой.

«Мы хотим, чтобы аллея красных дубов стала еще одним украшением парка Мира. Рядом находится детская и спортивная площадки, и многие выбирают это место для активного отдыха и прогулок с детьми. Деревья хотя и молодые, но достаточно высокие. Так что в скором будущем в их тени можно будет укрыться от знойного летнего солнца. Мы искренне надеемся, что брестчане будут бережно относиться к деревьям, ведь это хороший подарок не только нынешнему, но и будущим поколениям, так как красные дубы живут до 200 лет», – отмечают в компании «Савушкин продукт».

Красные дубы родом из Северной Америки, но хорошо прижились и в Беларуси. Деревья вырастают до 25 метров, а листва осенью приобретает ярко красный цвет. Растут «канадские» дубы быстро, а ценятся за свой декоративный вид.

Первая такая. В Бресте появилась аллея красных дубов

Созданием аллеи занимался «Савушкин продукт» по согласованию с Брестским горисполкомом. Годом ранее молочный производитель провел масштабную реставрацию парка Мира. Тогда здесь появились спортивный комплекс с тренажерами, игровые зоны для детей, скульптуры коров и площадка для игры петанк. Тогда же были установлены 30 скамеек, высажены свыше 2300 кустарников, 69 деревьев и 36 долгоцветущих растений.


Telegram, Viber, Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram и Яндекс.Дзен

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В брестском парке Мира появилась аллея красных дубов. Молодые деревья высадила компания «Савушкин продукт», которая годом ранее благоустроила популярное место...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика