Белорусские пограничники получили более 31 тыс. медицинских масок. 21.by

Белорусские пограничники получили более 31 тыс. медицинских масок

23.04.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские пограничники получили более 31 тыс. медицинских масок

Программа развития ООН (ПРООН) при финансовой поддержке Германии и в рамках партнерства с Госпогранкомитетом предоставили белорусским пограничникам помощь в виде средств индивидуальной защиты. На базе Группы материально-технического обеспечения органов пограничной службы в Дзержинске сегодня пограничникам передали более 31 тыс. медицинских масок. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

«За счет сэкономленных средств совместного проекта ПРООН и Госпогранкомитета, финансируемого Германией в области противодействия незаконному обороту оружия и боеприпасов на белорусской границе, было принято решение оказать помощь пограничникам», — отметил руководитель проекта ПРООН «Укрепление потенциала Госпогранкомитета в борьбе с незаконным оборотом оружия и боеприпасов» Александр Свидерский.

Главный провизор военно-медицинского отдела Госпогранкомитета подполковник медицинской службы Дмитрий Ткаченко рассказал, что полученные средства защиты будут распределены по всей границе. В первую очередь масками обеспечат сотрудников подразделений пограничного контроля — именно они ежедневно работают с пересекающими границу. Также в ближайшее время в органы пограничной службы поступят около 2 т антисептика и 1,5 т антибактериального мыла.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Программа развития ООН (ПРООН) при финансовой поддержке Германии и в рамках партнерства с Госпогранкомитетом предоставили белорусским пограничникам помощь в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика