В США рассказали, когда планируют отправить посла в Минск. Страны работали без послов 12 лет. 21.by

В США рассказали, когда планируют отправить посла в Минск. Страны работали без послов 12 лет

06.05.2020 21:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

США и Беларусь обменяются послами в этом году, сообщил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент, сообщает ТАСС. Беларусь и США работали без послов последние 12 лет.

— Мы рады тому, что обменяемся с Беларусью послами в 2020 году. Мы ищем новую собственность для строительства посольства. Видим большой потенциал в расширении отношений. Ждем с нетерпением расширения сотрудничества, — заявил Кент.

Американское посольство в Минске функционирует в урезанном составе, без посла с 2008 года. Сначала был установлен лимит в пять дипломатов, но постепенно он был расширен до 10. Сейчас посольство возглавляет временный поверенный в делах США Дженнифер Мур.

В сентябре 2019 года в Минск приезжал заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Дэвид Хэйл. Он встретился с президентом Александром Лукашенко и заявил, что США намерены вернуть своего посла в Беларусь.

20 апреля этого года президент США Дональд Трамп заявил, что выдвинет на пост посла в Беларуси зампомощника госсекретаря по делам Западной Европы и ЕС Джули Фишер. Ее кандидатуру должен утвердить сенат.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
США и Беларусь обменяются послами в этом году, сообщил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент, сообщает ТАСС. Беларусь и США...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика