БЖД продлевает "коронавирусную" рассадку в поездах до 1 июля. 21.by

БЖД продлевает "коронавирусную" рассадку в поездах до 1 июля

28.05.2020 18:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская железная дорога продлевает срок действия схемы рассадки с учетом социальной дистанции в поездах с нумерованными местами до 1 июля 2020 года.



Рассадка по этой схеме была введена БЖД с 15 апреля 2020 года с целью соблюдения пассажирами необходимой социальной дистанции в купейных, плацкартных вагонах и в вагонах с местами для сидения.

Данная мера направлена на сохранение здоровья граждан, профилактику распространения вирусных инфекций среди пассажиров белорусской магистрали, а также создание комфортных условий проезда в поездах с нумерованными местами.

Новая схема подразумевает размещение не более двух пассажиров в купе, в плацкартном вагоне – не более трех человек в одном отсеке. Пассажирам, оформившим билеты в одном заказе, разрешена покупка трех или четырех мест в купе, если до этого там не было продано ни одного места.

При оформлении билетов в вагонах с местами для сидения в двухместном ряду пассажир будет размещен у окна. В трехместном – один человек у окна, другой – через место у прохода (средний ряд остается незанятым).

Новая схема рассадки применяется при оформлении проездных документов как в железнодорожных кассах, так и через интернет, сообщает пресс-центр БЖД

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская железная дорога продлевает срок действия схемы рассадки с учетом социальной дистанции в поездах с нумерованными местами до 1 июля 2020 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика