Оздоровительные лагеря для детей готовятся принять всех желающих. 21.by

Оздоровительные лагеря для детей готовятся принять всех желающих

31.05.2020 16:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оздоровительные лагеря для детей готовятся принять всех желающих

С 1 июня для школьников Беларуси начнутся летние каникулы. Как и прежде, многие дети проведут это время в оздоровительных лагерях.

Конечно, определенные коррективы в летний сезон внесла эпидемиологическая обстановка. В этом году лагеря встретят малышей с 15 июня, а количество смен вместо пяти сократят до трех-четырех. Впрочем, многие уже подтвердили свою готовность. Работать  будут до 31 августа и примут всех желающих

Лариса Емельянчик, консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Беларуси: «Сегодня приняты необходимые меры для создания безопасных условий пребывания детей в оздоровительных лагерях. В настоящее время завершаются подготовительные работы по укреплению материально-технической базы лагерей, будет усилен пропускной режим, обеспечена охрана территорий лагерей, активно ведется работа по подбору педагогических кадров и иных сотрудников».

В этом году оздоровиться поедут более 200 тыс. детей, а безопасность воспитанников обеспечат будущие педагоги. К примеру, в Педагогическом университете имени Максима Танка более 400 студентов изъявили желание поработать летом. 

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 1 июня для школьников Беларуси начнутся летние каникулы. Как и прежде, многие дети проведут это время в оздоровительных лагерях. Конечно, определенные коррективы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика