Эксперимент СТВ. Проверили вместе с ГАИ, остановит ли водителя манекен перед «зеброй». 21.by

Эксперимент СТВ. Проверили вместе с ГАИ, остановит ли водителя манекен перед «зеброй»

03.06.2020 12:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ежегодная акция «Внимание, дети» уже стала привычным экзаменом для водителей. Проверку сотрудники ГАИ проводят комплексную – это и скоростной режим, правильная перевозка пассажиров и отношения водитель-пешеход.


И ещё нюанс: с 25 мая по 5 июня днём водители обязаны ездить с включённым ближним светом фар. За контролем на дороге к ГАИ решила присоединиться и съёмочная группа программы «Большой город».

В последний учебный день проводим эксперимент: возле школы, на переходе устанавливаем внушительный манекен. Сам переход оборудован по всем правилам. Есть знак «Школа», «лежачий полицейский» и островок безопасности. Разметка свежая, не заметить невозможно. Инспекторы пока уходят в сторонку, а мы наблюдаем за реакцией автовладельцев.


Такому пешеходу, конечно, удивляются, но останавливаться перед «зеброй» забывают.


Решаем сменить ситуацию: на дорогу выходит инспектор. Уже при таком раскладе водители намного сдержаннее. Некоторые и вовсе останавливаются, дабы пропустить пластмассового участника дорожного движения.

Вот и эта девушка признается: сразу поняла, что проводится акция и смиренно нажала на тормоз. 


Водитель:
Стараюсь не нарушать. Нарушений у меня нет, талон у меня чистый. Стараемся в городе ездить аккуратно. Тем более, мы живем возле школы, сада – дети бегают.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ежегодная акция «Внимание, дети» уже стала привычным экзаменом для водителей. Проверку сотрудники ГАИ проводят комплексную – это и скоростной режим, правильная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика