Представился работником ЖКХ и ограбил. В Минске завершено расследование о разбойном нападении. 21.by

Представился работником ЖКХ и ограбил. В Минске завершено расследование о разбойном нападении

03.06.2020 16:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске завершено расследование о разбое на улице Алтайской, который произошёл в декабре 2019 года.

Как сообщает УСК по Минску, мужчине предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 207 УК РБ (Разбой) и ч. 1 ст. 167 УК РБ (Насильственные действия сексуального характера). Обвиняемый содержится по стражей.

По информации следствия, 18 декабря 37-летний фигурант проник в квартиру 28-летней девушки, представившись работником ЖКХ. Затем мужчина не менее 10 раз ударил в область головы и шеи потерпевшую фонариком-электрошокером.

После этого гражданин связал девушку скотчем и, угрожая применением насилия, потребовал деньги. Хозяйка квартиры испугалась и сказала, где лежат её сбережения. Нападавший забрал более 200 рублей и 240 долларов.


Фото: УСК по Минску 

Далее обвиняемый сам обошёл квартиру и похитил вещи общей стоимостью более 90 рублей. Также мужчина совершил действия сексуального характера вопреки воле потерпевшей. Перед уходом фигурант спрятал телефоны девушки, запер дверь и забрал ключи.

Когда хозяйка квартиры освободилась, она нашла телефон и позвонила знакомым, которые обратились в милицию. В течение суток нападавший был задержан. Фигурантом оказался 37-летний житель Смолевичского района. В момент совершения преступления гражданин был пьян.

В ходе расследования были допрошены потерпевшая, свидетели и обвиняемый. Изучены записи камер видеонаблюдения. С участием обвиняемого проведены очная ставка и проверка показаний на месте.


Фото: УСК по Минску 

Мужчина сказал, что спланировал свои действия заранее: жилет и электрошокер были куплены за несколько дней до совершения преступления, а после него реквизит был сожжён в печи.

Ранее стало известно, что в Минске было совершено нападение на девушку.

Нападавший ударил её электрошокером – подробнее здесь.

Люди в материале: нет

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске завершено расследование о разбое на улице Алтайской, который произошёл в декабре 2019 года. Как сообщает УСК по Минску, мужчине...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика