Почти 10 тыс. человек задержаны в ходе массовых беспорядков в США. 21.by

Почти 10 тыс. человек задержаны в ходе массовых беспорядков в США

04.06.2020 11:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Почти 10 тыс. человек задержаны в ходе массовых беспорядков в США

В США в ходе массовых беспорядков задержаны уже почти 10 тыс. человек, сообщают информагентства. Среди них - трое мужчин, которые пытались использовать протесты в собственных целях и подстрекали к насилию.

Сообщается, что они могут быть членами движения, которое провоцирует гражданскую войну или раскол общества. Сегодня стало известно, что помимо бывшего полицейского, Шовина, обвинения в гибели афроамериканца Флойда предъявлены еще трем полицейским, которые присутствовали на месте происшествия. Также с согласия семьи опубликованы результаты вскрытия тела – обнаружены следы наркотиков. Протесты в США продолжаются вторую неделю, комендантский час действует в 40 городах. Тем не менее, накануне президент Дональд Трамп заявил в интервью, что ему не придется задействовать закон, который позволит использовать военную силу внутри страны для подавления беспорядков.  

 

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В США в ходе массовых беспорядков задержаны уже почти 10 тыс. человек, сообщают информагентства. Среди них - трое мужчин, которые пытались использовать протесты в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика