Почти 700 медиков, которые перенесли коронавирус, получили денежные выплаты. 21.by

Почти 700 медиков, которые перенесли коронавирус, получили денежные выплаты

05.06.2020 15:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Медикам из профсоюзного страхового фонда выплачено более 500 тысяч рублей. Речь о врачах, которые перенесли COVID, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Деньги получили порядка 700 медработников. Многие из них становятся донорами плазмы. Всего в Беларуси уже более 300 человек сдали кровь. Некоторые в подобных донациях участвуют уже в четвёртый раз. 


Вячеслав Шило, председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения:
В соответствии с утвержденным Министерством здравоохранения методом лечения плазма дает эффект при лечении данных пациентов, и результат. Это мировая практика. Поэтому я бы призвал всех, кто может по состоянию здоровья, оказать помощь и прийти на донорские пункты, они организованы по всей стране.




Фёдор Карпенко, директор РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий:
Мы 12 июня планируем проведение Дня донора по всей стране. Присоединяется Белорусский Красный Крест, планируется их участие и участие их волонтеров в сдаче крови. Мы постараемся еще раз отметить и тех доноров, которые придут и в этот день на сдачу крови, и еще раз сказать спасибо всеми возможными способами. И благодаря вам, нашим донорам, за то, что они приходят практически в течение года и участвуют в донациях.




Безвозмездную сдачу крови приветствуют во всём мире. С каждым годом донорами становятся всё больше белорусов.

Люди в материале: Вячеслав Шило, Федор Карпенко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Медикам из профсоюзного страхового фонда выплачено более 500 тысяч рублей. Речь о врачах, которые перенесли COVID, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика