Впереди – большая жизнь. 21.by

Впереди – большая жизнь

08.06.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


У выпускников учреждений общего среднего образования сейчас непростой период. Сов­сем недавно прозвучал последний звонок, а теперь напряженная пора – выпускные экзамены. Это серьезные испытания, которые, конечно же, наши выпускники выдержат достойно. В этом году к экзаменам допущены 175 учащихся одиннадцатого класса и 350 девятого. Последний экзамен у одиннадцатиклассников пройдет восьмого июня, а у девятиклассников – девятого. Планируется, что торжест­венное вручение аттестатов об общем среднем образовании состоится 10 июня. В соответствии с приказом Минист­ра образования Республики Беларусь, время, продолжительность мероприятия, дата и место определяются руководителем учреждения образования совместно с родительским комитетом и по согласованию с местным исполнительным и распорядительным органом. Районный выпускной, в связи со складывающейся эпидемиологической ситуацией, проводиться не будет. Немного грустно, но таковы реалии сегодняшнего дня. Остальные школьники отправились на каникулы, а это замечательная пора. В учреждениях образования района с 8 июня откроют­ся оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.
А вот выпускникам предстоит решить, как они будут жить дальше. А самое главное – выбрать профессию, которая была бы им по душе. Кто-то определился с выбором, а кто-то еще раздумывает. Но главное – сегодня для молодых открыты все пути. А вот последний звонок, любимые учителя навсегда останутся в памяти. Давайте еще раз вспомним, как это было.
В средней школе № 8 среди почетных гостей – председатель районного Совета депутатов Ирина Прудникова. От районной организации РОО «Белая Русь» она передала футбольные мячи – пригодятся в дни школьных каникул. А классным руководителям одиннадцатых классов – Наталье Домоскановой, Надежде Рудник, Наталье Терещенко – вручила благодарст­венные письма районного Совета депутатов. Праздник получился ярким, ­запоминающимся.
В средней школе № 3 на торжественную линейку, посвященную празднику последнего звонка, пригласили учащихся одиннадцатого класса. С важным событием в их жизни поздравила заместитель председателя райисполкома Ирина Евдокименко и от районной организации РОО «Белая Русь», которую она возглавляет, вручила школе футбольные и волейбольные мячи.



Д. Владимиров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У выпускников учреждений общего среднего образования сейчас непростой период. Сов­сем недавно прозвучал последний звонок, а теперь напряженная пора – выпускные
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика