В Чехии ливни привели к наводнениям, потоки воды уносили машины. 21.by

В Чехии ливни привели к наводнениям, потоки воды уносили машины

08.06.2020 18:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Чехии ливни привели к наводнениям, потоки воды уносили машины

Ливневые дожди с грозами на востоке Чехии привели к наводнениям, погиб по меньшей мере один человек, один числится пропавшим. Об этом сообщает сайт Novinky.cz.

Сообщается, что ряд поселков Оломоуцкого края пострадали в результате буйства стихии, местные спасатели в воскресение эвакуировали жителей из затопленных домов и людей, оказавшихся запертыми в собственных автомобилях.


По информации представителей МЧС, в результате ЧП погибла 48-летняя женщина. Также без вести пропала еще одна 74-летняя местная жительница, поиски которой продолжаются с вертолета и беспилотного летательного аппарата. Пострадавшим от буйства стихии ищут временное жилье.

Непогода также стала причиной повреждения местной энергетической и транспортной инфраструктуры. По словам пресс-секретаря пожарной службы Люси Балажовой, в Оскаве из-за стихии снесло мост, а в большинстве пострадавших муниципалитетов повреждены газо- и электросети. Она добавила, что во многих местах вода поднялась выше метра.

Несколько машин было унесено потоками воды. В понедельник до сих пор проходят работы по осушению домов и подвалов, устранению упавших деревьев. Специалисты не отрицают возможность повторного подъема воды.

Фото: novinky.cz


Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ливневые дожди с грозами на востоке Чехии привели к наводнениям, погиб по меньшей мере один человек, один числится пропавшим. Об этом сообщает сайт Novinky.cz....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика