МАРИХУАНА ЗАТМИЛА РАЗУМ?..

Ранее неоднократно судимая безработная смолевичанка 1992 г.р., находясь  вблизи агрогородка Заболотье, незаконно, для личного потребления хранила при себе полимерный пакет с измельченным веществом растительного происхождения. Девушка была задержана сотрудниками Смолевичского РОВД, а экспертами было установлено, что изъятое вещество является марихуаной.

РОСК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК РБ. Напомним, что незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов –

наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

ОБНАРУЖЕН АВТОМОБИЛЬ С ПСИХОТРОПАМИ

Сотрудники Смолевичского РОВД на дороге вблизи деревни Заболотье обнаружили автомобиль, в котором хранилось не менее 0,20 грамма порошкообразного вещества белого цвета, содержащее в своем составе мефедрон – особо опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях.

Смолевичским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК РБ.

ПОХИТИЛ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ

В милицию обратилась смолевичанка 1987 г.р. и сообщила, что неустановленное лицо, используя реквизиты ее банковской карты, путем несанкционированного доступа к компьютерной информации о держателе и введения в компьютерную систему ложной информации об использовании банковской карты владельцем, похитило с карт-счетов пострадавшей  более 1200 рублей.

Смолевичским РОСК возбуждено УД по ч. 2 ст. 212 УК РБ.

В соответствии с законом, хищение путем использования компьютерной техники, сопряженное с несанкционированным доступом к компьютерной информации, наказывается  вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

 

ЗА НАКРОТИКИ ПРИДЕТСЯ ОТВЕТИТЬ

Уроженец Жодино 1991 г.р. в агрогородке Будагово оборудовал помещение, предназначенное для выращивания конопли. К слову, при его обыске правоохранителями было изъято семь растений конопли и почти 30 граммов марихуаны.

Правонарушитель задержан, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РБ.

УКРАЛ АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ

В милицию обратился руководитель одной из организаций района и сообщил, что неизвестный злоумышленник проник на территорию машинного двора организации и похитил две аккумуляторные батареи с автомобиля «МАЗ». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители установили, что кражу совершил безработный гражданин Российской Федерации, имеющий разрешение на временное пребывание в Республике Беларусь.

Смолевичским РОСК возбуждено УД по  ч.1 ст.205 УК РБ.

Информация предоставлена Смолевичским РОВД, Смолевичским РОСК.

Лидия СУДНИКОВИЧ.