«В наших традициях помогать дружественным странам». Гуманитарный груз из Катара прибыл в Беларусь. 21.by

«В наших традициях помогать дружественным странам». Гуманитарный груз из Катара прибыл в Беларусь

26.06.2020 06:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Самолет с гуманитарной помощью из Катара прибыл в Беларусь На борту 7 тонн груза, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Это респираторы, защитные костюмы для врачей и другое необходимое сегодня оборудование для белорусских клиник. В Национальном аэропорту Минск самолет встретили представители Минздрава и дипломаты. В ближайшее время ценные вещи отправится прямо в больницы.


Борис Андросюк, заместитель министра здравоохранения Беларуси:
Как только поступает помощь, в течение суток-двое мы ее быстро растамаживаем и распределяем по стране. То есть получает как Минск, так и регионы – те, которым это в первую очередь необходимо. Непосредственно в областях распределением занимается как правило главное управление здравоохранения, которое действительно знает, где в данный момент оно нужнее и полезнее, своевременнее.


Аль-Аттыя Мешааль, Временный поверенный в делах Государства Катар в Беларуси:
Для нас Беларусь – это дружественная страна. В наших традициях обязательно помогать дружественным странам, особенно в тяжелое время. А COVID-19 – это тяжелое время для Беларуси и для всего мира.


Это уже вторая партия гуманитарной помощи за эту неделю. В понедельник в страну прибыли два самолета с грузом из Сербии.

«Мы все сделаем всё возможное вместе». Гуманитарная помощь из Сербии, Польши и Китая прибыла в Беларусь

В Беларусь были доставлены аппараты ИВЛ и другое диагностическое оборудование.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Самолет с гуманитарной помощью из Катара прибыл в Беларусь На борту 7 тонн груза, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это респираторы,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика