Под Слуцком торжественно начали строительство нового участка трассы Р23. 21.by

Под Слуцком торжественно начали строительство нового участка трассы Р23

29.06.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сегодня вблизи АЗС №49 (д. Маглыши) состоялось открытие 5-й очереди строительства автодороги Р23 «Минск-Микашевичи» - участка от Слуцка до Солигорска. Старт реконструкции Александр Лукашенко анонсировал в прошедшую пятницу в ходе рабочей поездки в Солигорский район.

Вместо перерезания ленточки министр транспорта и коммуникаций Авраменко Алексей и глава Миноблисполкома и глава Миноблисполкома Турчин Александр открыли памятный камень, который станет символом начала строительных работ. Сразу после этого рядом стоящий экскаватор опустил свой ковш в грунт.


Как рассказал Алексей Авраменко, финансирование дальнейшей реконструкции трассы частично возьмёт на себя «Беларуськалий», другую часть возьмёт на себя государственный бюджет.

Адександр Туричн отметил, что новый участок трассы (110-126 км) будет соответствовать тем же параметрам безопасности, что были реализованы на 3-й и 4-й очередях строительства (с 74 по 110 км) - это будет четырёхполосная дорога с барьерным ограждением. Нижний слой покрытия здаесь будет асфальтовым, его планируется положить уже до конца этого года.


На 5-ю очередь строительства планируется освоить около 90 млн рублей, обустроят восемь автобусных остановок, мост через реку, а также стоянки для автомобилей. Согласно паспорту объекта, окончание строительства намечено на 31 октября 2021 года.

А на следующем этапе дорогу первой категории планируется «довести» до Старобина.


Дополняется


Владислав Слуцкий
Slutsk-Gorod.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня вблизи АЗС №49 (д. Маглыши) состоялось открытие 5-й очереди строительства автодороги Р23 «Минск-Микашевичи» - участка от Слуцка до Солигорска.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика