Какие уроки белорусская система образования извлекла из пандемии?. 21.by

Какие уроки белорусская система образования извлекла из пандемии?

01.07.2020 19:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Какие уроки белорусская система образования извлекла из пандемии?

На неделе Президент провел большую встречу с педагогическим активом страны. Ректоры, преподаватели, ученые сосредоточили свое внимание вокруг ключевых задач, которые сегодня стоят перед отечественной системой образования.

Как развивать национальную науку в условиях меняющегося времени, а учебный процесс неразрывно связать с практикой, чтобы получаемые знания не только соответствовали духу времени, но и позволяли повышать наукоемкость, а с ней и конкурентоспособность самых разных отраслей экономики.

Эти вопросы обсудили гости в студии «ОбъективНо» – ректор Белорусского государственного университета Андрей Король, ректор университета информатики и радиоэлектроники Вадим Богуш, главный ученый секретарь Национальной академии наук Андрей Иванец, а также председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Игорь Марзалюк.

Подробности в видео


Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На неделе Президент провел большую встречу с педагогическим активом страны. Ректоры, преподаватели, ученые сосредоточили свое внимание вокруг ключевых задач,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика