«Может, получится ему протезы сделать». Семья из Лиды спасла и приютила аиста с перебитыми ногами. 21.by

«Может, получится ему протезы сделать». Семья из Лиды спасла и приютила аиста с перебитыми ногами

08.07.2020 12:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Трогательная история спасения. Семья из Лиды приютила раненого аиста, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.




Его нашли в огороде с перебитыми ногами и казалось, что птице уже не помочь. Но благодаря ежедневной заботе пернатый быстро пошел на поправку. Для этого потребовалось серьезное лечение: аисту перевязывали раны, кололи уколы и восстанавливали поврежденное крыло. Все это под внимательным контролем ветеринара.

Тихону – так назвали нового питомца в семье Вансовичей – пришлось научиться заново ходить, а теперь аист даже совершает первые попытки взлететь.



Ольга Вансович, жительница Лиды:
Нашли сайт, где протезы аистам делают. Туда, думаем, написать. Может, получится ему протезы сделать. Вообще, конечно, до осени нет проблем, а так… Может быть, в зоопарк его примут. Конечно, чтобы он был под профессиональным присмотром. Да и зимой в тепле. А если уже вдруг не получится, то у нас в беседке печка есть – будем топить, будем жить.



Аист Тихон уже успел освоиться в новом доме, с аппетитом ест сырую рыбу и даже подружился с другими обитателями двора: кроликами, кошками и собаками. Но особенно сильно привязался к детям – в семье их трое. На руки к ребятам он идет без страха.

Люди в материале: Ольга Вансович

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Трогательная история спасения. Семья из Лиды приютила раненого аиста, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика