Онколог рассказал о симптомах опасного заболевания – грыже пищевода. 21.by

Онколог рассказал о симптомах опасного заболевания – грыже пищевода

10.07.2020 12:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Онколог рассказал о симптомах опасного заболевания – грыже пищевода

Российский хирург-онколог Иван Карасев на своей странице в Instagram перечислил признаки, которые указывают на грыжу пищевода.

Изжога - основной признак заболевания - появляется сразу после еды, физических упражнений или долгого лежания. Приступы изжоги часто сопровождаются воспалением слизистой пищевода - эзофагитом.

Боль в загрудинной или эпигастральной области - в районе солнечного сплетения, чувство распирания в подреберье, воздушная отрыжка также могут сигнализировать о болезни.

Карасев подчеркнул, что на появление грыжи влияют внешние и внутренние факторы - нарушение моторики пищеварения, ослабление и утрата мышечного тонуса диафрагмы, вследствие чего смещаются структуры, расположенные в верхнем отделе брюшной полости, что приводит к попаданию в грудную область частей внутренних органов, которые в норме должны находиться под диафрагмой.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский хирург-онколог Иван Карасев на своей странице в Instagram перечислил признаки, которые указывают на грыжу пищевода. Изжога - основной признак заболевания -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика