«Музей под открытым небом». 21.by

«Музей под открытым небом»

13.07.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С 30 июня в историческом музее стартовал новый выставочный проект «Музей под открытым небом». Суть проек­та заключается в демонстрации фондовых коллекций и научно-вспомогательных материалов музея под открытым небом. Такой площадкой стала входная группа перед Дворцом Потемкина. Место очень удобное, выставку могут увидеть как пешеходы, так и водители проезжающих ­автомобилей.


В рамках данного проек­та первой подготовлена мини-выставка «История Кричевщины – наша гордость и слава», приуроченная ко Дню Независимости Республики Беларусь. Она состоит из четырех разделов: «Древняя история города Кричева», «Слава воинам-победителям», «3 июля – День Независимости Республики Беларусь» и «Кричевщина сегодня». Каждый раздел оформлен стендами и баннерами с красочными изображениями и текс­том. Например, раздел «3 июля – День Независимости Республики Беларусь» представлен баннером с изображениями главных достопримечательностей шести областных центров нашей страны и Кричевского района, а также украшен белорусскими рушниками с традиционным орнаментом. А заключительный раздел «Кричевщина сегодня» рассказывает гос­тям о современной жизни и уникальной истории нашей малой родины. На стендах и баннере данного раздела запечатлены главные улицы города и ­сохранившиеся дос­топримечательности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 30 июня в историческом музее стартовал новый выставочный проект «Музей под открытым небом». Суть проек­та заключается в демонстрации фондовых
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика