В ЕАЭС по-прежнему не могут договориться по газу. 21.by

В ЕАЭС по-прежнему не могут договориться по газу

20.07.2020 09:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стратегию развития Евразийского экономического союза до 2025 года планируется доработать к третьей декаде сентября, сообщил в эксклюзивном интервью Первому каналу белорусского телевидения председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.




На уровне правительственных экспертов документ был согласован. А 19 мая он был поддержан на высшем уровне за исключением вопроса, который был ключевым для Беларуси и Армении. Это вопрос формирования тарифа на прокачку газа. Компромисса пока достичь не удалось.

Мясникович сообщил, что готовится международный договор об общем рынке природного газа на территории союза, который должен вступить в действие с 2025 года. "Самое главное, чтобы это был недискриминационный подход", -- заявил Мясникович. 

Руководитель коллегии ЕЭК не исключил, что после обсуждения на уровне экспертных групп и глав правительств «один-два» вопроса все-таки потребуют вынесения на уровень глав государств.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стратегию развития Евразийского экономического союза до 2025 года планируется доработать к третьей декаде сентября, сообщил в эксклюзивном интервью Первому каналу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика