Рогачук показал, как строится первый в Бресте детский сад, встроенный в жилой дом. 21.by

Рогачук показал, как строится первый в Бресте детский сад, встроенный в жилой дом

20.07.2020 18:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Рогачук, глава Брестского городского исполнительного комитета, проконтролировал строительство уникального объекта.

Бресте детский сад, встроенный в жилой дом" alt="Рогачук показал, как строится первый в Бресте детский сад, встроенный в жилой дом" oncontextmenu="return false;" ondragstart="return false" oncopy="return false" src="https://www.21.by/pub/news/2020/07/1595260564566161.jpg">

Это первый в Бресте детский сад, встроенный в жилой дом. Находится в микрорайоне Юго-Запад 4 и рассчитан на 75 мест.

Рогачук показал, как строится первый в Бресте детский сад, встроенный в жилой дом

Его стоимость вместе с оборудованием - 3 млн белорусских рублей, в то время как типовой сад на 260 мест обойдётся в 10 млн.

Рогачук показал, как строится первый в Бресте детский сад, встроенный в жилой дом

Насчёт такого подхода есть разные мнения. Строительные работы планируется завершить зимой.

Если такой формат окажется успешным, будут строить ещё один на Вульке.


В Бресте строительство встроенного в многоэтажный дом детского сада планируют завершить зимой. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель горисполкома Александр Рогачук, сообщает БЕЛТА.

"Проконтролировал строительство еще одного уникального объекта в городе. Это первый в Бресте детский сад, встроенный в жилой дом. Он находится в микрорайоне Юго-Запад-4 и рассчитан на 75 мест", - написал Александр Рогачук. Председатель горисполкома обратил внимание, что стоимость встроенного детсада вместе с оборудованием составит Br3 млн. Строительство же типового дошкольного учреждения на 260 мест оценивается в Br10 млн.

"Знаю, что на счет такого подхода есть разные мнения. Строительные работы планируем завершить зимой. Если такой формат окажется успешным, построим еще один в микрорайоне Вулька", - отметил Александр Рогачук.

Детский садик расположится на первом этаже многоэтажного дома. В учреждении образования будет отдельный вход, собственный дворик с игровыми площадками. Внутри предусмотрены ресурсная комната, музыкальный зал, три просторных помещения для групп.




Система Orphus

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Александр Рогачук, глава Брестского городского исполнительного комитета, проконтролировал строительство уникального объекта. Это первый в Бресте детский сад,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика