Правительство должно принимать решения, опираясь на мнение людей — Головченко. 21.by

Правительство должно принимать решения, опираясь на мнение людей — Головченко

24.07.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Роман Головченко во время встречи с трудовым коллективом

Принимая решения, правительство должно опираться на мнение людей, заявил премьер-министр Роман Головченко в беседе с журналистами при посещении ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК», передает корреспондент БЕЛТА.


На встрече с коллективом предприятия Роман Головченко провел небольшой опрос по одной из тем, обсуждаемой сейчас на законодательном уровне. «Объяснил суть трех предлагаемых вариантов решения актуального для автомобилистов вопроса и попросил высказаться, какой из них ближе людям. Принимая решение на уровне правительства, мы должны опираться на их мнение», — рассказал он.


По оценке премьер-министра, разговор с металлургами получился динамичный и откровенный, прозвучали зрелые вопросы. Работников волновал широкий круг тем. Так, родители выпускников интересовались, какие профессии будут актуальны в перспективе, молодые семьи уточняли возможности получения поддержки при строительстве жилья. Актуален для участников встречи и вопрос формирования тарифов на электроэнергию с учетом ввода БелАЭС.


Премьер-министр подчеркнул, что перспективы у предприятия, несмотря на имеющиеся долговые обязательства, есть. «Государство оказало поддержку БМЗ, а соответственно, и людям, которые здесь трудятся. БМЗ — это основа белорусской металлургии, ее стержневой элемент», — отметил он на встрече с металлургами.


Во время рабочей поездки Роман Головченко посетил также производственные цеха, провел совещание с руководством БМЗ.





ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» — высокотехнологичное предприятие металлургической отрасли Беларуси. Структурно состоит из четырех связанных одной технологической цепочкой производств: сталеплавильного, прокатного, трубного, метизного — и цехов инфраструктуры. Ежегодно более 80% выпускаемой БМЗ продукции отправляется на экспорт.-0-












Фото Сергея Холодилина

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Принимая решения, правительство должно опираться на мнение людей, заявил премьер-министр Роман Головченко в беседе с журналистами при посещении ОАО «БМЗ —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика