В Брестском районе определились победители и призеры этапа Кубка Беларуси по велоспорту на шоссе. 21.by

09.08.2020 06:48 — Разное |

В Брестском районе определились победители и призеры третьего этапа Кубка Беларуси по велоспорту на шоссе. В программе состязаний, посвященных памяти экс-чемпиона СССР Евгения Мальца, значились гонки с раздельным стартом, групповые старты и критериум среди мужчин и женщин, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женской "разделке" на 15 км который раз уже в нынешнем сезоне не было равных Татьяне Шараковой из Витебской области, выступающей за велоклуб "Минск". Второе место заняла столичная гонщица Анна Терех. Замкнула тройку призеров еще одна спортсменка из команды Витебщины Полина Пивоварова.

На аналогичной дистанции у мужчин не было равных гродненцу Михаилу Шеметову. Второе место у его земляка Евгения Королька, а замкнул тройку призеров Бронислав Самойлов из Витебской области.

В женской групповой гонке на 80 км вновь не было равных Татьяне Шараковой, которая финишировала в гордом одиночестве. Анна Терех пополнила свою копилку наград очередным серебром. Бронзовая медаль у столичной спортсменки Марины Зуевой.

В мужской групповой гонке на 105 км первенствовал оршанец Станислав Божков. Второе место у Михаила Шеметова. Третья позиция в итоговом протоколе у брестчанина Евгения Соболя, который является действующим чемпионом Беларуси.

Женский критериум завершился трумфом витебчанки Анастасии Киптиковой. Второе место у минчанки Анны Терех. Ее землячка Алина Абраменко выиграла бронзу.

У мужчин в данном виде программы первенствовал Евгений Королек. Сергей Попок из Минска показал второй результат. Третье место занял уроженец Минщины Алексей Шнырко.

Финальный этап Кубка Беларуси по велоспорту на шоссе пройдет осенью 2020 года. -0-