Представители делегации Быховского района делятся мнением о Послании к белорусскому народу и Национальному собранию. 21.by

Представители делегации Быховского района делятся мнением о Послании к белорусскому народу и Национальному собранию

11.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во вторник 4 августа Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Во Дворце Республики среди более 2,5 тысячи человек со всей страны присутствовала и делегация Быховского района.

Представители делегации Быховского района делятся мнением о Послании к белорусскому народу и Национальному собранию

Своими впечатлениями от мероприятия с читателями «МП» делятся

Вячеслав Сидоренко,

председатель районного Совета депутатов:

—В Послании белорусскому народу и Национальному собранию Глава государства определил основные приоритеты и направления дальнейшего развития нашей страны. Каждый его тезис, каждый посыл не только актуальны, но и пронизаны искренним переживанием за будущее Беларуси.

Я впервые присутствовал на обращении Александра Григорьевича с посланием и, конечно, получил массу незабываемых эмоций. Очень впечатлил сам Дворец Республики. Это величественное здание — действительно один из самых настоящих символов современной Беларуси, и не случайно Послание Главы государства прозвучало именно здесь.

Наш Президент — это человек глубоко неравнодушный, он не только не замалчивает проблемы, но и показывает пути их решения, всегда честно называя вещи своими именами. Александр Лукашенко выступал очень эмоционально, искренне. И в этот раз он озвучил те вопросы, которые актуальны и касаются каждого из нас, высказал четкую позицию о независимости и суверенитете Беларуси, о безальтернативной роли сильного государства в жизни нации.

Лично меня, как жителя сельской местности и депутата районного Совета депутатов по Нижнетощицкому избирательному округу, не могли не затронуть слова Президента о том, что за следующую пятилетку мы завершим модернизацию села. Полностью согласен с тем, что неперспективных сел в нашей стране быть не должно! Я, как и Александр Григорьевич, верю, что «удаленные уголки начнут возрождаться и эта инициатива найдет широкий отклик у наших граждан. И не только у тех, кто когда-то жил на селе, но и у горожан, не знавших деревенской жизни». Как сказал Глава государства, мы уже немало сделали, и начатую работу обязательно завершим, чтобы люди в глубинке также имели комфортные условия для жизни, как и в городах.

Забота о человеке, рост благосостояния и доходов граждан. Эта тема, пожалуй, проходила в Послании красной мыслью. Как и забота о молодежи. Президент подчеркнул: надо дать возможность каждому получить качественное образование, если у него есть способности и желание. А гарантировать его доступность должны правила приема. Вспомните, как мы в свое время поступали в учебные заведения? Экзамены — это же был своеобразный диалог преподавателя и вчерашнего школьника. Я считаю правильным, что на вступительных испытаниях за результатами централизованного тестирования нужно видеть человека, с его способностями и талантами. И новый формат вступительных экзаменов в средние специальные и высшие учебные заведения, как сказал Президент, учтет опыт и тестирования, и собеседования. Не будет забыта и воспитательная роль образования, ведь, если не будем заниматься своими детьми мы — ими, действительно, займутся другие.

Мы, белорусы, дорожим своей независимостью, своим суверенитетом. И сейчас, накануне главнейшего события — выборов Президента Республики Беларусь — хочу обратиться к жителям Быховщины словами Александра Григорьевича Лукашенко: не верьте тем, кто, ничего не понимая, обещает золотые горы. Чудес не бывает. Все дается только своим трудом.

Государство начинается с народа. Поэтому сейчас нам нужно всем вместе определить свою судьбу и будущее нашего независимого государства. Сделать правильный выбор в пользу человека, который является лицом страны, нашим лицом. Как подчеркнул Глава государства, за нами Беларусь — чистая и светлая, честная и красивая, трудолюбивая, немножко наивная. И чуть-чуть ранимая. Но она — наша!

Алина Кириллова,

быховчанка:

— Любимых не бросают. Именно этими словами закончил свое ежегодное послание Глава нашей страны Александр Григорьевич Лукашенко, на встрече с которым 4 августа в составе быховской делегации побывала и я. Экраны телевизоров и фотографии в СМИ не могут точно передать всю торжественность момента и то волнение, которое охватывало всех присутствующих в зале. Уверена, что каждый, сидящий в зале, чувствовал ответственность перед своей страной и народом.

Наш Президент просто и искренне говорил о достижениях нашей страны, о проблемах, которые были, которые есть, и о путях их решения, а также о многом важном для всех нас.

Много было сказано и о молодежи, в руках которой будущее нашей гордой и независимой страны. Порой на глаза накатывались слезы радости и гордости за свою страну.

Слушая Александра Григорьевича, меня все чаще посещала мысль о том, все ли каждый из нас сделал для процветания своей страны и что еще можно сделать? Ведь будущее страны, в первую очередь, в руках молодых!

Записала Татьяна ИСТРАТЬКОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во вторник 4 августа Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Во Дворце
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика