Лукашенко о протестующих: люди с криминальным прошлым и сегодня безработные. 21.by

Лукашенко о протестующих: люди с криминальным прошлым и сегодня безработные

13.08.2020 09:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 12 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал в среду совещание с членами Совета безопасности.

© Sputnik Светлана Яценюк
Протесты в Бресте: милиция стреляла на поражение, один человек ранен

Проведение совещания было запланировано еще до выборов, отметил Лукашенко: предполагалось обсудить актуальные вопросы спустя несколько дней после электоральной кампании.

"Понятно из ситуации, что наиважнейшими задачами, которые сейчас стоят перед органами власти, и в частности Советом безопасности (может, и прежде всего), является обеспечение безопасности наших граждан, защита конституционного строя и обеспечение нормального функционирования государственных органов управления", – сказал Лукашенко, его цитирует БелТА.

Президент подчеркнул, что основой и еще одним крайне важным вопросом является функционирование экономики, в связи с чем правительству нужно принять все необходимые дополнительные меры.

"Все, кто хотят работать, кто стремится работать, должны иметь работу и, соответственно, заработную плату. Все, кто сегодня не работает, должны быть изучены, и им должна быть предложена работа", – добавил он.

По мнению Лукашенко, "основа всех этих так называемых протестующих – люди с криминальным прошлым и сегодня безработные".

"Нет работы, значит, "гуляй дядя по улицам и проспектам". Поэтому я по-хорошему прошу и предупреждаю всех: устроиться (надо) на работу тем, кто не работает (...). И хочу предупредить некоторых наших, мягко говоря, обуржуазившихся граждан: не дай бог кто-то кому-то будет выдавать липовые справки о трудоустройстве. Все должно быть честно и порядочно", – подчеркнул он.

Правоохранительным органам и государственным структурам дано поручение обеспечить выполнение данных указаний. Также на совещании обсуждались вопросы идеологии, кадровой политики и работы СМИ.

Читайте также:

 

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент отметил, что одной из важнейших задач, из тех, что стоят сегодня перед Советом безопасности, является обеспечение безопасности наших граждан, защита...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика