Беспорядки в Беларуси: ситуация на улицах – под контролем. 21.by

Беспорядки в Беларуси: ситуация на улицах – под контролем

13.08.2020 11:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беспорядки в Беларуси: ситуация на улицах – под контролем

Ситуация на белорусских улицах – под контролем. Эта ночь прошла относительно спокойно. Обошлось без столкновений между протестующими и силовиками во всех городах. Но не обошлось и без происшествий. Так на столичной улице Якубовского задержали парней (18 и 19 лет) с ингредиентами для подготовки коктейлей Молотова.  

Один из молодых людей безработный, второй – строитель. Решается вопрос о признании их подозреваемыми по уголовному делу, сообщили в МВД. А в Молодечно также задержали троих молодых человек. Сообщается, что они участвовали в незаконном массовом мероприятии и имели при себе ножи. Выяснилось, что двое их них ранее были судимы. На задержанных составлены административные протоколы. По информации МВД, в последнее время участились наезды на сотрудников ГАИ. Только за три дня зафиксировано 10 таких случаев. Один из инцидентов произошёл в Минске на улице Мельникайте. По данным МВД, 45-летний водитель совершил наезд преднамеренно, а потом попытался скрыться. Но был задержан с применением табельного оружия. Жизни инспектора ничего не угрожает.  

Ещё один наезд, на сей раз на сотрудника милиции, совершили в Барановичах. Виновник также пытался уйти от погони. Инспекторы ГАИ использовали оружие, прострелив колесо. Водитель бросил машину и скрылся. Он разыскивается.   

А в Пинске накануне около 22 часов сотрудники ГАИ остановили пешеходов, которые в нетрезвом состоянии нарушали правила дорожного движения. Во время разбирательства один из мужчин начал проявлять агрессию и двигаться в направлении инспекторов. В правой руке он держал нож. Мужчина не реагировал на предупреждения и продолжал двигаться в направлении правоохранителей. В результате инцидента 30-летний пинчанин задержан, на месте происшествия работают следователи. Сотрудники ГАИ не пострадали. Всем фактам нарушения закона будет дана правовая оценка.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ситуация на белорусских улицах – под контролем. Эта ночь прошла относительно спокойно. Обошлось без столкновений между протестующими и силовиками во всех...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика