Караев извинился за травмы случайных людей на уличных акциях. 21.by

Караев извинился за травмы случайных людей на уличных акциях

14.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Юрий Караев. Фото из архива

Министр внутренних дел Юрий Караев в эфире телеканала ОНТ извинился за травмы случайных людей на уличных акциях протеста, передает корреспондент БЕЛТА.

КАРАЕВ: ЗА ТРОЕ СУТОК НА ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ СОВЕРШИЛИ 11 НАЕЗДОВ

«Всего за трое суток было совершено 11 сознательных наездов на сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск. Это покушение на убийство, по сути», — сказал Юрий Караев.

«При любой массовой схватке, при пресечении групповых или массовых нарушений общественного порядка получается так, что воздействуют на тех, кто специально на это шел, и на тех, кто оказался рядом, не ушел вовремя, не сумел отскочить. Вот за этих людей, тех, кому досталось, я как командир хочу взять на себя ответственность и извиниться чисто по-человечески перед этими людьми», — сказал Юрий Караев.

Отвечая на вопрос, могут ли случайные люди стать заложниками этой ситуации, министр отметил, что так на самом деле и происходит. При этом он считает, что есть действительно мирные люди, попавшие «под раздачу», а есть те, кто маскируется под мирное население.

По словам Юрия Караева, задержанных мирных людей должны отпускать как можно быстрее, и это уже делается. «Я вообще не кровожадный человек и не хочу никакого насилия. Все же наши граждане. У всех семьи, дети», — сказал Юрий Караев.

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр внутренних дел Юрий Караев в эфире телеканала ОНТ извинился за травмы случайных людей на уличных акциях протеста, передает корреспондент БЕЛТА. КАРАЕВ:...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика